你所在的位置: 首页 > 正文

如何分析养羊成本?养羊主要的成本有哪些?

2020-01-20 点击:1633

在农村养羊要花多少钱?

如何分析养羊成本?养羊主要的成本有哪些?

养羊成本分析,如何分析养羊成本?养羊的主要成本是什么?作为养羊场经理,前期投资需要成本预算。以下是对我朋友的简要介绍,仅供参考。分析的重点是养羊的成本如下:“首先:对于养羊的前期投资,许多朋友会问第一次应该养多少只羊。在这个问题上,建议大家根据自己的资金、场地、饲料等综合考虑前期投资。这三个是不可或缺的。如果没有遗漏任何东西,你可以有50只、100只和200只羊。起初,你不知道养羊技术,养太多羊是不好的。因此,你应该根据你的实际情况来决定。

第二:精饲料投入,主要包括:玉米粉(玉米粉)、麸皮、豆粕、菜籽饼、花生饼、豆饼、豆腐渣、小苏打、盐、骨粉、添加剂、预混料等。

一般来说,农民通常使用精细材料:玉米粉、麸皮、豆粕、小苏打、盐、骨粉和添加剂混合搭配形成混合精细材料。

如何计算绵羊每天需要多少混合的精细材料?计算方法是:混合细料的日摄入量占羊体重的0.7%-1%。例如,一只50公斤的绵羊每天需要0.35-0.5公斤的精细材料,一只100公斤的绵羊每天需要0.7-1公斤的精细材料。然后,根据当地细料的价格和一定比例,我们可以根据每斤混合细料的成本计算出羊的日成本。

建议配方:请参见中草药羊肉羊预混料的介绍。根据这个公式,每公斤混合细料大约等于1.4元,然后根据羊每天需要多少细料来计算养羊成本。

第三:粗饲料的投入,在我国北方和南方可以用来养羊的饲料不一样,但也很多,例如:玉米秸秆、花生秧、红薯藤、小麦秸秆、稻草、大豆秸秆、牧草、杂草。

一般来说,在圈养条件下,主要使用农作物秸秆、玉米秸秆、小麦秸秆、水稻秸秆和花生幼苗。如何计算绵羊每天需要多少粗粮?计算方法是:羊的日粗饲料摄入量占羊体重的2.3-2.5%。如果在圈养条件下(稻草的营养价值必须在处理后提高),只需要在一个圈里饲养绵羊。请看生物酶分解器分解的秸秆生物饲料;生物酶分解者2013版),每只体重100公斤的羊每天需要2.3公斤到2.5公斤,每只体重50公斤的羊每天需要1.15公斤到1.25公斤,然后根据当地原材料价格计算。

例如:60公斤至130公斤。根据每月12公斤的增长率,这将需要不到半年180天的时间。羊粗饲料按每斤2.3斤和0.3元计算,每天0.69元,180天124元。

绵羊日配合精饲料按0.9公斤计算,每公斤1.4元,180天227元,每公斤1.26元。粗饲料成本124元,精饲料成本227元,全饲料总投资成本351元。

第四:疫苗成本,如饲养绵羊所需的疫苗、口蹄疫、羊痘、三重和四重预防。一般费用很低,每只羊每年的疫苗费用约为30元。疫苗在一些地区是免费的。

第五:消毒设备和消毒剂。消毒剂能有效防止细菌滋生,控制传染病或诱发疾病,用于羊舍和整个羊场的消毒。建议每个人定期消毒,定期更换消毒剂。建议使用消毒剂84和高锰酸钾。

第六:人工成本。大型养羊场肯定会邀请工人来饲养它们,或者会有专职畜牧兽医和畜牧兽医来饲养和解决羊的疾病、饲料混合、饲料微调、消毒、疫苗和其他养羊技术。平均工资是4000元,一个简单的饲养员可以雇佣1000到2000元。

第七:公用事业。电主要用于夜间照明和粉碎很小的稻草。第八:治疗费用和羊病治疗费用直接关系到自己的管理。这是无法预测的。根据养羊成本分析,上述养羊投资和辅酶a成本

——

日期归档
巴士海峡资讯网 版权所有© www.ipw2013.com 技术支持:巴士海峡资讯网 | 网站地图